Цитрус каламондин мелкоплодный (куст) 35х150 (6)

Цитрус мандарин, мілкоплодний (куст)

6,487 грн.

Висота, см~

150

Діаметр горщика, см~

35

Категорія:

По всім питанням можете звертатися за тел.: +38(067)195-90-15

Опис товару

Мандарин нужно держать на южной стороне на окне, там оно себя будет прекрасно чувствовать. Деревце мандарин летом желательно выгуливать, выносить на свежий воздух, можно на балкон, веранду, главное чтоб там было не ветрено. В летнее время, мандариновое дерево нужно укрывать или отставлять от солнца, не давать солнечным лучам делать ожоги на листьях.

Если ваш горшок с мандарином стоит на подоконнике зимой, его нужно хорошенько утеплить, а горшок желательно утеплять и летом и зимой. Самая шикарная температура для цветения и бутонизации мандарина +16 +18°С, влажность воздуха 60%, но не бойтесь высокой температуры, мандариновое дерево выдерживает и плодоносит и до +40°С.

Мандариновое дерево поливать нужно тогда, когда верхний слой земли в горшке сухой, но нельзя допускать сильного пересыхания земли. Для того чтобы проверить сухая земля или влажная нужно сжать ее в ладони, если земля рассыпается то она сухая а если слипается то влажная. Поливать мандарин нужно водой комнатной температуры.

В зимнее время мандариновое дерево подкармливать не нужно, а весной и летом обязательно, 1 раз в 2 недели. Любые подкормки делать нужно на следующий день после того как вы полили растение, для того чтобы не обжечь корни, когда земля влажная это не произойдет. Удобрение наливать под растение до тех пор, пока раствор не начнет вытекать из дренажных отверстий.