Каламондин мелкоплодный грейпфрут 46х175 (16)

Комнатный грейпфрут, мелкоплодный

9,810 грн.

Высота, см~

175

Диаметр горшка, см~

46

Категория:

По всем вопросам можете обращаться по тел.: +38(067)195-90-15

Описание товара

Грейпфрут растущий в горшке очень быстро впитывает в себя все питательные вещества из грунта. Чтобы пополнить запас специальных питательных веществ и микроэлементов,грейпфрут нужно поливать каждые 2 недели жидкой подкормкой, специальной созданной для цитрусовых деревьев.

Поливайте растение умеренно. В зимнее время поливать грейпфрут можно 1 раз в 10 дней. опрыскивать и протирать листья можно каждый день утром и вечером. Но ни в коем случае нельзя поливать растение хлорированой водой. Лучше всего подойдет теплая вода или талая, комнатной температуры.

Допустимая температура воздуха ночью зимой +10° C, такую температуру хорошо переносят грейпфруты. Лаймы и грейпфруты хорошо переносят температуру воздуха до +10° С.

Самое главное в развитии грейпфрута является освещенность, особенно зимой он в этом нуждается. Можно пользоваться специальными подсветками, лампами.. Если ветки начинают тянутся к свету и становятся уродливыми, это значит что растению не хватает освещения. Нельзя резко переставлять грейпфрут на другое место, потому что могут опасть листья, цветы и бутоны.