лимон-12см
лимон-12см-фото

Цитрус Лимон

750 грн.

Высота, см~

35

Диаметр горшка, см~

12

Категории: ,

По всем вопросам можете обращаться по тел.: +38(067)195-90-15

Описание товара

Лимонное дерево—прекрасная часть природы. Земля в горшке для растения дает ему питание всего месяц, а потом она стает простым укрытием для корней. Лимонное дерево нужно подкармливать регулярно, не меньше 1-го раза в неделю, весной и летом особенно, для хорошего роста и плодов, в зимнее время не нужно подкармливать. Подкормку нельзя делать сразу же после полива, лучше сделать это на следующий день, когда в горшке еще влажная земля, потому что можно повредить и обжечь корни. Наливать удобрение под дерево , пока оно не начнет вытекать из отверстий. Чтоб быстро рос наш лимон и хорошо плодоносил – нужно его поливать и опрыскивать один раз в месяц раствором перманганата калия. Очень хорошо было бы снимать каждую весну и осень верхний слой земли, не повреждая корни, и засыпать новый слой свежей земли. Можно поливать землю заваркой чая, дереву это нравится.

Если зимой ваш лимон стоит на подоконнике, окно нужно хорошенько утеплить,а горшок нужно утеплять зимой и летом. Идеальна температура для появления бутонов и цветения+16 +18°С, и влажность воздуха не меньше 60%.Нельзя допускать чтоб температура повышалась и снижалась, потому что возникают пустоцветы, у которых нет пестика. При сильном снижении влажности могут опадать лисья и бутоны. Если снизить температуру до +10°С,  бутоны и цветки осыпятся.

Если ваш лимон стоит на южном окне, то летом его нужно укрыть от солнца, чтоб не было ожогов на листьях и не появлялся хлороз от перегрева. Растение лимона нельзя резко переставлять с места на место и поворачивать другой стороной к солнцу, так как можно нарушить процесс развития светового потока. Для того чтоб растение не скинуло листья от перестановки, нужно его вернуть на подоконник и поставить в то же положение.

Помните, что лимон нужно не только поливать один раз в день но нужно еще его опрыскивать из распылителя, особенно в летнее время, для увлажнения и для удаления пыли в листьев,  чтобы листья лимона дышали. Обязательно для улучшения роста лимона нужно раз в месяц делать процедуру, для этого нужно деревце поставить в ванную, прикрыть пленкой землю в горшке и обработать  крону ватой с мыльной пеной.